ru en
Вход на сайт
для членов Ассоциации
Преимущества вступления

Вход на сайт

 
   
 

Итоги заседания рабочих групп в городе Подольске

22 мая 2021 года

18 мая 2021 года на базе МУП «Водоканал» города Подольска, (г. Подольск, Московская область) состоялось первое расширенное заседание рабочих групп по обсуждению:

  • 1-ой актуализированной редакции СП 341.1325800.2017 «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением».
  • 1-ой редакции СТО МАС ГНБ «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением. Утилизация буровых отходов».

В работе заседания приняли участие члены рабочей группы, а так же руководители и специалисты подрядных организаций, представители заказчиков и ведущие проектировщики объектов бестраншейного строительства.

В ходе подготовки к заседанию рабочих групп в Исполнительную дирекцию МАС ГНБ поступило более 50-ти замечаний и предложений по тексту рассматриваемого документа от более чем 20-ти предприятий, профессиональных участников рынка ГНБ.

В рамках заседания прошло детальное обсуждение замечаний и предложений и коллективное решение о включении их или отклонении в текст Свода правил.

Все новости >>

 
учебный центр гнб

Учебный центр

Единственный лицензированный Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) учебный центр по подготовке операторов ГНБ и ИТР, включая теоретический и практический курсы обучения.

Преимущества членства

  • Cпециальные цены на обучение в Учебном Центре Ассоциации
  • Бесплатное инженерное сопровождение сложных проектов ГНБ: тяжелые грунтовые условия, большие диаметры, длинные переходы
  • Совместное выполнение объектов ГНБ
  • Бесплатное участие в специализированных выставках и мероприятиях МАС ГНБ
  • Специальные цены от дилеров Ассоциации на расходные материалы (компоненты буровых растворов), запасные части, локационные системы и комплексы ГНБ ведущих мировых производителей